嘉興市新墻材產品認定相關問題熱點問答

發布日期:2017-12-30 19:42 信息來源:市經信委 瀏覽次數:

時間:2017年12月30日 - 2018年03月07日主辦單位:市經信委 
內容: 

一、主要內容:為幫助廣大市民了解關于新墻材產品認定的相關問題,本網特聯合市經信委開展嘉興市新墻材產品認定相關問題熱點問答,將在2017年12月30日—2018年3月7日之間接受網民提問,并邀請經信委相關處室負責人集中解答網民問題,歡迎廣大網民參與。
  二、其他事項:
  1.留言版中標有(*)的項目為必填內容。
  2.為了便于聯系,請在提交留言內容時注明真實的聯系方式(該信息不對外公開)。
  3.網民提交的問題待答復后予以公開。


序號  [1]
留言內容:市民

新型墻體材料產品認定證書有效期是?

回復內容: 答:自證書發放之日起2年,到期可申請換發新證。
序號  [2]
留言內容:市民

新型墻體材料產品認定辦理時限是?

回復內容: 答:自受理之日起20個工作日內辦結。
序號  [3]
留言內容:市民

新型墻體材料產品認定需提交哪些材料?

回復內容: 答:新型墻體材料產品認定申請表、項目批文或備案文件、申報產品檢測報告的原件掃描件,申報產品實物標識照片。
序號  [4]
留言內容:市民

如何申報新型墻體材料產品認定?

回復內容: 答:本市行政區域內符合《浙江省新型墻體材料產品目錄》的非燒結類產品生產企業,可登錄“浙江政務服務網”(http://www.zjzwfw.gov.cn/),選擇嘉興市經信委“新型墻體材料產品的推廣、應用和認定”事項,進行網上申報;燒結類產品及其他經省級有關部門鑒定或驗收的新產品生產企業,可登錄“浙江政務服務網”(http://www.zjzwfw.gov.cn/),選擇浙江省經信委“新型墻體材料產品的推廣、應用和認定”事項,進行網上申報。
序號  [5]
留言內容:市民

什么是新型墻體材料?

回復內容: 答:根據《浙江省發展新型墻體材料條例》規定,新型墻體材料是指以非粘土為原料生產的,具有資源綜合利用、環境保護、節約土地和能源等特性,符合國家產業政策的墻體材料。
共 1 頁 5 篇文檔
Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統 flash制作五子棋游戏